22.09.2025

Как прошел День донора костного мозга? 

Российский Красный Крест|Томск рассказывает:

20 сентября мы праздновали Международный день донора костного мозга. В Городском саду прошли торжественный концерт, награждение регулярных доноров, лекции по донорству, мастер-классы по первой помощи и уходу за маломобильными людьми.

29 человек сдали кровь для вступления в Федеральный регистр доноров костного мозга. Мы снова говорим им спасибо! Это важный, ответственный и добрый поступок.

Доноры и слушатели оставляли послания деткам, переживающим тяжелое лечение и нуждающимся в трансплантации стволовых клеток. Послания размещались на большой открытке. Совсем скоро мы передадим ее детскому гематологическому блоку ТОКБ.

Мы выражаем огромную благодарность всем, кто участвовал: сотрудникам и администрации Городского сада за гостеприимство, персоналу ФГБУ СибФНКЦ за работу на мероприятии и заботу о донорах, нашим замечательным спикерам Кусакиной Оксане Егоровне и Гаммершмидт Юлии Сергеевне, творческим коллективам за песни, танцы, яркие номера (список всех коллективов мы оставим в комментариях!), друзьям из благотворительного фонда Алены Петровой за теплую поддержку – и нашим любимым волонтерам за труд и бесконечный позитив. Говорим отдельное спасибо координатору волонтеров Оле Лебедевой, координатору по развитию донорства Тоне Лыба и всем, кто участвовал в организации праздника. Вы большие молодцы!

Вступайте в Федеральный регистр доноров костного мозга и рассказывайте про донорство! Это спасает жизни.

Хотите помочь или задать вопрос?

Мы с радостью вам поможем!

Напишите вопрос в форму и мы при первой же возможности ответим Вам на указанную Вами электронную почту.

Нажимая на кнопку “Отправить” вы даете согласие на обработку своих персональных данных